Presidentes precedentes

S.Em. Card. James Francis Stafford

card-stafford

Presidente desde 1996 al 2003

S. Em. Card. Opilio Rossi

card-opilio-rossi

Presidente desde 1976 a 1984

S. Em. Card. Eduardo Francisco Pironio

card-pironio

Presidente desde 1984 a 1996

Secretarios y Vice Presidentes precedentes

S. Ecc. Mons. Stanisław Ryłko

card-rylko

Secretario desde 1995 al 2003

S. Ecc. Mons. Lucas Moreira Neves

card-moreira-neves

Vice-Presidente desde 1976 a 1980

(entonces Vice-Presidente del Consilium de Laicis desde 1974)

S. Ecc. Mons. Paul Josef Cordes

card-cordes

Vice-Presidente desde 1980 a 1995

Sub Secretarios precedentes

Prof. Avv. Guzmán M. Carriquiry Lecour

guzman

Sub Secretario desde 1991 al 2011

© Copyright 2011-2015  Consejo Pontificio para los Laicos | Mapa de la web | Links | Contactos